13 июня 2026

    В Медвежьегорске дети получили от имени главы скудные новогодние подарки

    Интересно

    Работающим с Евросоюзом карельским грузоперевозчикам расскажут о новых транспортных маршрутах

    29 апреля в Петрозаводске состоится встреча представителей региональных органов...

    В Карелии действует особый противопожарный режим

    Минприроды Карелии напоминает, что сейчас на территории республики действует...

    Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 14% годовых

    Совет директоров Банка России 29 апреля 2022 года принял...

    В Петрозаводске начался ремонт сквера Густава Ровио

    Общественную территорию обновляют за счёт средств региональной субсидии на...

    В Петрозаводске лоб в лоб столнулись два автомобиля

    В Петрозаводске сегодня, 5 июля, утром в Пятом поселке...

    Поделиться

    Жительницу Медвежьегорска возмутил сладкий подарок, который ее ребенку вручили на утреннике.
     

    Фотографию новогоднего подарка, врученного от имени главы Медвежьегорска опубликовала 27 декабря женщина, пожелавшая остаться неизвестной, в паблике «Медвежьегорск online» ВКонтакте и сопроводила саркастичной подписью:

    — Аттракцион невиданной щедрости! В школе ребенку передали подарок от главы города. Карамельки и одна вафельная конфета. И всё.

    Фото: паблик https://vk.com/mdgonline

     

    На фото видно, что в подарке действительно всего три весьма скромных шоколадных конфеты, одна вафельная и несколько карамелек. Еще там было поздравление от главы города Саяда Искендерова.

    После этой публикации Саяд Искендеров оперативно заявил о досадном недоразумении и принес извинения.

    «Уважаемые друзья!
    Произошло какое-то недоразумение с детскими новогодними подарками от главы города, и я приношу свои извинения.
    Детям во время новогоднего утренника 25 декабря в 13:00 в Доме Культуры были подарены новогодние подарки.
    Другую часть подарков сотрудники администрации должны были передать в школы для вручения по согласованному списку детям.
    Ниже прикладываю фото того, какие именно подарки были вручены на утренниках, и какие должны были вручить в школах от имени главы города.
    Завтра я разберусь в этой ситуации, если дети не получили такие подарки, то до Нового года они их получат», — написал он.

    Фото: паблик https://vk.com/mdgonline

    А теперь вопрос: а что это за «согласованный список» детей?

    spot_img